Gestalte dein Zuhause mit unseren farbenfrohen, blickdichten Vorhangstoffen - Maßanfertigung und Oeko-Tex 100 garantiert. Jetzt entdecken!
Muster bestellen
Farbmuster
13,19 €*
Inhalt:
1 Laufende(r) Meter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4-7 Tage
Produktnummer:
HH-M-Digital-Fb-14
Hinweise zu Montage und Service
| Kategorie: |
|
| Geeignet für: |
|
| Stoffeigenschaften: |
|
| Lichtdurchlässigkeit: | Blickschutz |
| Material: | 55% Polyester – 45% Polyacryl |
| Gewicht: | - gr. /m² |
| Stoffbreite: | 140 cm |
| Stoffhöhe: | - |
| Bleiband: | - |
| Muster Farbe: | weiß, schwarz, gelb, dunkelorange, beige, rot, bordeaux, rosa, braun, nachtblau, grün, dunkelgrün, creme, latte, dunkelbraun |
| Vordergrundfarbe: | weiß, anthrazit, orange, dunkelorange, hellrosa, rot, bordeaux, rosa, lila, blau, nachtblau, gelb, grün, dunkelgrün, creme, latte, dunkelbraun |
| Hintergrundfarbe: | gleich wie die Farbe des Musters |
| Muster: | Struktur Muster |
| Rapport: | Kein Rapport |
| Qualitätshinweis: |
|
| Pflegehinweis: |
|
| Maßänderung Waschen: |
|
| Packung/Set: |
|
Pflegehinweise
| Produktart: | Vorhänge |
|---|---|
| Ausführung: | Meterware |
| Transparenzen: | Blickdicht - wenig lichtdurchlässig, keine Durchsicht |
| Farbe: | blau , braun , ecru , gelb , grau , grün , lila , orange , rosa , rot , weiß |
| Höhe: | bis 150 cm |
| Breite: | bis 200 cm , 200 bis 300 cm , über 300 cm |
| Stoffart: | Effektgarn , Matte Optik , Noppengarn |
| Stoffbreite: | 140 cm Breit |
| Muster: | Gemustert , Strukturiert |
| Material: | Polyacryl , Polyester |
| Reinigung & Pflege: | Waschbar |