Schützen Sie Ihre private Wohnbereiche mit schwer entflammbare Gardinenstoffe ✓ feuerfestes Material ✓ individuell zentimetergenau ✓ Meterware - in jede Länge erhältlich ✓ Versandkostenfrei ✓ Jetzt bestellen
Muster bestellen
Farbmuster
20,92 €*
Inhalt:
1 Laufende(r) Meter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
HH-M-20036-Fb-14
Hinweise zu Montage und Service
| Zertifikate: |
|
| Schwerentflammbarkeit: |
|
| Kategorie: |
|
| Geeignet für: |
|
| Stoffart: |
|
| Stoffeigenschaften: |
|
| Lichtdurchlässigkeit: | halbtransparenz, lichtdurchlässig |
| Material: | 100% Polyester |
| Gewicht: | 84 gr. /m² |
| Stoffhöhe: | 300 cm |
| Bleiband: | mit Bleiband |
| Muster Farbe: | Vorderseite farbgelich |
| Vordergrundfarbe: | weiß, schwarz, grau, hellgrau, gelb, senf, orange, terra, bordeaux, rosa, dunkellila, blau, nachtblau, limettegrün, grün, dunkelgrün, creme, beige, braun, anthrazit |
| Hintergrundfarbe: | Rückseite farbgleich |
| Muster: | Strukturmuster |
| Rapport: | Kein Rapport |
| Qualitätshinweis: |
|
| Pflegehinweis: |
|
| Maßänderung Waschen: | - |
| Packung/Set: |
|
Pflegehinweise
| Produktart: | Gardinen |
|---|---|
| Ausführung: | Meterware |
| Funktionen: | Schwer entflammbar , Trevira CS |
| Transparenzen: | Halbtransparent - lichtdurchlässig, geringe Durchsicht |
| Farbe: | blau , braun , gelb , grau , grün , lila , orange , rosa , schwarz , terra , weiß |
| Höhe: | bis 150 cm , 150 - 250 cm , 250 - 350 cm |
| Breite: | bis 200 cm , 200 bis 300 cm , über 300 cm |
| Stoffart: | Effektgarn , Netzoptik |
| Stoffbreite: | 300 cm Raumhoch |
| Muster: | Strukturiert |
| Material: | Polyester |
| Reinigung & Pflege: | Waschbar |